7 Слов: СКИДКА!

7 Слов: СКИДКА!


Доп. информация
  • Текущая версия: 0
  • Обновлено:
  • Требования к андроид:
  • Установок: 0

Описания


*
*
Внимание! Попробуйте бесплатную версию перед покупкой: https://goo.gl/ctvwUA
*
*
Если взять всем известное «Поле чудес» и сделать из него игру на телефон, игра получится скучной. Если взять классический сканворд или кейворд и перенести его на телефон, играть в него будет неудобно. Мы взяли лучшее из «капитал шоу Леонида Якубовича» и сделали мобильную игру «Семь слов». Играйте в «Семь слов» и не расстраивайте Леонида Аркадьевича!

Мы выделили самое интересное из передачи Леонида Якубовича и сделали из этого затягивающую игру: в «Семь слов» слова все также делятся на части, и нужно ответить на вопрос, который в телевизоре озвучивает Леонид Аркадьевич. Только части слов теперь состоят из двух-трех букв вместо одной, а вопрос теперь не один, а целых семь.

Такие перемены в «Поле чудес» произошли не просто так: мы изучили самые известные на данный момент игры: ключворды (они же кейворды), филворды, сканворды, кроссворды, чгк, wordsmith, 7 words, words with friends. Изучив их, мы разработали игру, которая включает по крупинке от того лучшего, что есть в этих играх:

1) Ключворд (кейворд). В ключворде каждая цифра соответствует какой-то букве. Самым интересным в кейвордах является то, что игроку нужно перебрать много букв, которые могут соответствовать данной цифре. Итог этого перебора, когда комбинация букв складывается в слово – невероятно приятный момент ключворда. Именно с этим же чувством вы встретитесь, отгадав любое из семи слов в нашей игре.

2) Филворд. Особенность филворда в том, что нужно смотреть на все игровое поле сразу, замечая отдельные слова-деревья среди леса – большой сетки из различных букв. Вопросы в нашей игре подобраны так, что на большинство из них тяжело ответить сразу – как и в филвордах, нужно составить ответы на семь вопросов из двадцати частей слов, расположенных на соответствующих кнопках.

3) Кроссворды и сканворды. В отличие от ключвордов и филвордов, в кроссвордах и сканвордах есть вопросы, на которые нужно отвечать. Сканворды отличаются от кроссвордов и от Леонида Якубовича краткостью формулировок вопросов. Такой формат идеально подходит для мобильного телефона, экран которого очень маленький. Принцип коротких формулировок сделал интерфейс игры удобнее. Даже филворды и кейворды не смогут похвастаться таким простым и удобным интерфейсом, причем вопросы в этих играх отсутствуют.


4) ЧГК. ЧГК отличается от остальных тем, что в чгк не достаточно протсо эрудиции, здесь нужно подумать. Мы подбирали вопросы таким образом, чтобы они были столь же неординарны, как и в чгк.

5) Wordsmith, seven words, words with friends – это словесные игры, которые популярны в США. Из них было взято много, а геймплэй seven words вообще был положен в основу нашей игры.

Помимо кейвордов, филвордов, и всех этих игр мы изучили и другие (например, игра «Какуро»), но их вклад в «Семь слов» менее значимый, и в это описание они не вошли. (Какуро – это математический аналог кроссворда).

Мы постарались передать образ поля чудес через его известные особенности. Основные цвета поля чудес – голубой и синий (конечно, за исключением черного смокинга Леонида Якубовича). В этих цветах и выполнен интерфейс «Семи слов». Леонид Якубович носит усы, которые узнает каждый. «Усы Якубовича» изображены на нашей иконке.

Можем похвастаться, что наша игра промелькнула в одном из выпусков «Уральских пельменей» на СТС. Один из зрителей, вместо того чтобы смотреть концерт «пельменей из Урала», играл в «Семь слов», и в этот момент его сняла камера :)

Иногда, для того чтобы решить сканворд или разгадать кроссворд, нужно использовать словарь Ожегова или словарь Даля, чтобы вспомнить значение какого-нибудь слова. В нашей игре словари Ожегова и Даля не понадобятся, потому что все слова уже разбиты на части и их не нужно вспоминать.

Вы отгадываете слова быстрее, чем тройка игроков «Поля чудес»? Жириновский сказал бы: «Хватит это терпеть!» Играйте в «Семь слов» и не расстраивайте Леонида Аркадьевича!

Наша страница вконтакте: vk.com/sevenwords

Отзывы


total

  • Нет комментариев