Olivia Drive - бортовой компьютер | OBD2 - ELM327

Olivia Drive - бортовой компьютер | OBD2 - ELM327


Доп. информация
  • Текущая версия: 0
  • Обновлено:
  • Требования к андроид:
  • Установок: 0

Описания


Инструкция приложения в PDF по ссылке: https://goo.gl/TyLYJv

Внимание!!! Блоки от ВАЗов: типа Январь - НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ! Они работают на нестандартных протоколах KWP2000! Поддержки нестандартных протоколов в программе пока НЕТУ! В будущем планирую осуществить! Спасибо за понимание!

Проверенные адаптеры ELM327 v1.5 для работы с OliviaDrive и другими программами вы можете приобрести у наших партнеров по ссылкам:

Россия: https://goo.gl/K5ddmG

Беларусь: https://goo.gl/vNghRD

Далеко не все автомобили, на которых установлен 16-контактный диагностический разъем, удовлетворяют требованиям OBD2/EOBD/JOBD и поддерживают обмен с диагностическими сканерами по стандартным протоколам.

Стандарт OBD-II законодательно введен:
OBD-II - в США в 1996г.,
EOBD - в странах ЕC в 2001г. (бензиновые а/м) и с 2003г. (дизельные),
JOBD - в Японии в 2003г.

Это означает, что с этого момента любой автомобиль, производимый или ввезенный в эти страны должен соответствовать этому стандарту, и , соответственно "читаться". Несмотря на то, что в России стандарт OBD-II введен только с 2008г. (как часть требований Евро 3), большинство иностранных производителей автомобилей поставляли в Россию автомобили, соответствующие европейскому стандарту EOBD (автомобили с 2001г. выпуска). Исключение составляют некоторые модели автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda, Fiat, Nissan и Renault, которые официально поставлялись в Россию до 2008г.

Правила:
Если автомобиль сделан для Америки, то в 1996 году и позднее, он обязан удовлетворять требованиям OBD2. Если автомобиль сделан для Европы, в 2001 году и позднее, он должен подчиняться требованиям EOBD.

Данная приложение представляет собой бортовой компьютер для автомобилей работающих по интерфейсу OBDII с помощью стандарта SAE J1979 который умеет отображать следующие параметры:
1) Мгновенный расход автомобиля в час, а также мгновенный расход на 100 км;
2) Расход автомобиля на 100 км;
3) Потраченный бензин за поездку;
4) Пройденное расстояние за поездку;
5) Обороты двигателя;
6) Скорость движения;
7) Температуру двигателя;
8) Напряжение бортовой сети;
9) Среднюю скорость;
10) и многое другое..

Также в приложении присутствует журнал поездок, разнообразные настройки для правильной работы приложения на Вашем автомобиле, множественный выбор динамических параметров с поддержкой графика (около 100 стандартных OBDII датчиков), чтение и сброс ошибок с расшифровкой более 5000 кодов ошибок на английском и русском языке, тест разгона скорости, HUD, плавающий виджет поверх экрана для отображение данных поверх любых приложений системы.

Основные преимущества данного приложения:
1) Приложение может работать в качестве фоновой службы и его можно сворачивать во время работы, чтобы ответить на звонок или пользоваться другим приложением;
2) Присутствует коррекция расхода по долговременной и кратковременной коррекции от ЭБУ автомобиля. (только для ДМРВ (MAF));
3) Применены различные способы определения торможения двигателем (топливоподача отключена);
4) Присутствует режим чтения параметров групповым запросом, что позволяет обновлять данные до 8 раз в секунду в режиме бортового компьютера;
5) Расшифровка ошибок на русском и английском языке;
6) Высокая скорость работы с ЭБУ автомобиля, до 20 раз в секунду при чтении одного параметра;
7) Расчет расхода по нагрузке автомобиля;
8) Плавающее окошко при сворачивании приложения;
9) Уведомление при выходе параметров за пределы значений;

ВНИМАНИЕ!!!

При работе с приложением нужно сделать как минимум четыре пункта:

1) Сделать сопряжение Вашего адаптера ELM327 – Bluetooth | WIFI в системе Android, а потом нужно выбрать его в настройках Olivia Drive
2) Ввести Ваш объем двигателя автомобиля, по умолчанию 1598 см3
3) Выбрать тип топлива автомобиля: (Бензин, Дизель, Газ)
4) НЕ ВКЛЮЧАТЬ - "ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТОРМОЖЕНИЕМ ДВИГАТЕЛЯ" - если не знаете как настроить, а то НЕ БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ РАСХОД ТОПЛИВА!

Доступные языки:

English
Русский
Español
Deutsch
Français
Українська
Беларуская
Polskie
Português
Český

Отзывы


total

  • Нет комментариев