Диктантомания 2018 - орфография и пунктуация

Диктантомания 2018 - орфография и пунктуация


Доп. информация
  • Текущая версия: 0
  • Обновлено:
  • Требования к андроид:
  • Установок: 0

Описания


"Глобальный" диктант. Русский язык.(Global dictation of Russian language).
Правильно написать слово, расставить грамотно знаки препинания порой непростая задача для носителя не только иностранного, но и родного русского языка. Однако умение правильно писать крайне важно для любого человека вне зависимости от профессии, потому что это показатель общей культуры человека.
Насколько часто вы задаётесь вопросами, как пишется то или иное слово, какой знак препинания поставить в том или ином месте? Чтобы облегчить поиск ответов на этот вопрос, было создано это приложение. Орфография и пунктуация изучается в школе с 1-ого по 9-ый класс, но при этом многие ли из нас всегда пишут правильно? Конечно, нет, но все мы учимся в течение жизни, поэтому данное приложение будет полезно любому носителю русского языка, желающему повысить свои знания в области правописания.
Также в современной реальности каждый школьник сталкивается с диктантом по русскому языку. Диктанты пишут все учащиеся, начиная с начальной школы, потому что эта форма контроля знаний по русскому языку оптимальна: можно проверить знания и по орфографии, и по пунктуации, и по грамматике.
Кроме того, в последние годы все большую популярность набирает такая акция, как "Тотальный диктант", в которой участвуют сотни тысяч человек со всего мира. Это говорит о том, что писать грамотно стало модно.

Данная программа:

- предназначена для изучения, закрепления норм орфографии и пунктуации в курсе "Русский язык";

- позволяет готовиться не только к диктанту, но и к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, потому что тексты для диктантов подобраны так, что в них освещаются актуальные проблемы, поднимаемые как в классической литературе, так и в современной публицистике: сущность дружбы и любви, роль труда, творчества, книги в жизни человека, сущность войны, взгляд на современное общество и молодёжь, значение науки, выбор ценностей и другие.

- содержит разбор орфограмм и пунктограмм, используемых в текстах диктантов.
- дает возможность оценить свои знания по русскому языку по школьной 5-балльной шкале.


- разработана при помощи следующих источников:
1. Розенталь Д.Э. Сборник упражнений по русскому языку.



Каждый месяц происходит обновление приложения, что даёт возможность
пользователям постоянно совершенствовать свои знания.

Отзывы


total

  • Нет комментариев