Фейкбастер: Правда или Ложь Мировых Новостей

Фейкбастер: Правда или Ложь Мировых Новостей


Доп. информация
  • Текущая версия: 0
  • Обновлено:
  • Требования к андроид:
  • Установок: 0

Описания


“Ложные новости - это враг человечества”.
Это сказал один небезызвестный президент одной большой страны и он прав.

Каждый день вы сталкиваетесь с огромным количеством новостей из совершенно разных источников. Некоторые из них вы знаете как достоверные, а о других вы вообще можете даже и не знать - вы просто читаете твиты друзей и там сталкиваетесь с новостями, определить истинность которых уже очень сложно.

Новости - это самый большой и очень опасный поток информации. А с опасными вещами нужно быть предельно осторожным и внимательным. Новости могут оказывать влияние на ваше настроение и даже мотивацию. Научные и технические новости наполняют вдохновением и заставляют радоваться нас, а политика, войны и запреты, наоборот, расстраивают и угнетают. Но мир - это сложная штука, поэтому невозможно жить только рядом с хорошими и радостными новостями. Плохие и грустные новости - не зло, они часть нашего мира и избавиться от них можно только объединившись. Но это уже другая история.

Ложные новости(Fake news) - вот настоящее зло для человечества. Ложные новости - это современное оружие, которое позволяет нечестным политикам и журналистам вести настоящие войны, стравливать людей между собой и замедлять развитие всего человечества. Конечно, среди таких новостей встречаются шутки и сатира, но для некоторых и они могут выглядеть ужасно. Ложные новости могут провоцировать конфликты, митинги, акции протеста и даже вооруженные столкновения.

Поэтому очень важно в этом мире правильно обрабатывать поступающую информацию, не спешить с выводами и проверять, если интуиция подсказывает вам, что что-то здесь не так. А наша игра как раз поможет вам. Мы собрали и проверили уже более 200 новостей со всего мира и дальше это число будет только увеличиваться. Вы узнаете какие новости были ложью, фейком, а какие правдой, пусть даже и ужасной. Интуиция и знания - проводники в этом мире и наша игра поможет немножко их развить и пополнить.

Разрушайте ложь, боритесь с фейками, соревнуйтесь с друзьями и будьте бдительны! Приятной игры!

Отзывы


total

  • Нет комментариев