Календарь беременности. Роды Симптомы беременности

Календарь беременности. Роды Симптомы беременности


Доп. информация
  • Текущая версия: 0
  • Обновлено:
  • Требования к андроид:
  • Установок: 0

Описания


Беременность является очень важным периодом в жизни женщины, так как от ее благополучного течения зависит здоровье сразу двух человеческих существ: матери и ребенка. любое изменение в состоянии первой непосредственно влияет на второго. Поэтому беременная должна лучше заботиться о себе, ведь ее организм претерпевает глобальные физические изменения, которые происходят из-за растущего в ней ребенка.

Когда забеременеть?

Лучшее время для того, чтобы забеременеть, – когда женщина находится в благоприятных условиях, и у нее нет проблем со здоровьем. Это означает полное отсутствие не только серьезных заболеваний, но и простых инфекций типа ОРВИ, и других незначительных проблем. Поскольку во время беременности крайне нежелателен прием любых лекарств, лучше постараться избавиться от всех, даже относительно безобидных болячек, до беременности.

Женщинам, которым трудно забеременеть, рекомендуется следить за периодом овуляции, чтобы иметь больше шансов на зачатие. Беременность также требует определенного уровня психологической зрелости будущей матери, чтобы она могла по-настоящему оценить эту замечательную возможность.

Беременность удалась

Женщина, которая подозревает, что она беременна, может убедиться в этом с помощью теста на беременность. Положительный результат требует незамедлительного визита к врачу. Но даже если результат отрицательный, а симптомы беременности присутствуют, врачебную помощь также откладывать не стоит.

Беременные женщины должны прекратить прием любых лекарств, и принимать только то, что порекомендует врач. Также не может быть и речи о курении, и спиртных напитках, напряженной физической активности тоже стоит избегать. Ежемесячный осмотр будет требоваться до 28-й недели беременности. После это срока визиты к врачу станут более частыми, чтобы дать возможность специалистам пристально наблюдать за развитием ребенка.

Симптомы беременности :

- Отсутствие менструации.
- Утреннее недомогание.
- Тошнота и рвота.
- Отеки и боли грудных желез.
- Спазмы и вздутие живота.
- Утомляемость.
- Усталость.
- Повышенный аппетит.
- Головные боли.
- Частое мочеиспускание.
- Перепады настроения.

Календарь беременности по неделям

Беременность делится на триместры. С 1-й по 12-й неделю длится первый триместр, а второй триместр начинается с 13-й и продолжается до 27-й недели. Оставшиеся недели относятся к третьему триместру беременности.

Риски

Есть несколько факторов, которые могут способствовать большому риску осложнений во время беременности. К примеру, возраст беременной женщины, использование наркотиков и медикаментов, риски, связанные с предыдущими беременностями, социально-экономические факторы, рост, вес, а также уже существующие расстройства, такие как стресс или депрессия. У некоторых женщин во время беременности развивается гипертония. Преждевременные роды наиболее часто случаются у беременных с высоким артериальным давлением.

В приложении вся информация разделена по категориям, таким как:

беременность
календарь беременности
рассчитать срок беременности
тест на беременность
беременность по неделям
к чему снится беременность
калькулятор беременности
первые признаки беременности
признаки беременности на ранних сроках
признаки беременности
тест на беременность сериал
календарь беременности по неделям
внематочная беременность
рассчитать срок беременности по неделям
38 неделя беременности

Отзывы


total

  • Нет комментариев