Копилка 2.0

Доп. информация
  • Текущая версия: 0
  • Обновлено:
  • Требования к андроид:
  • Установок: 0

Описания


Основная идея, вокруг которой построена логика приложения "Копилка 2.0", состоит в том, что подавляющее большинство людей в России вынуждены жить от зарплаты до зарплаты. До получки еще неделя, а денег уже нет, и приходится занимать. Непредвиденные расходы наносят ощутимый урон кошельку. Отсутствие какого-либо планирования не позволяет откладывать деньги на заветные цели, вынуждая брать кредиты.

Поэтому центральная часть приложения - это планирование. После того, как пользователь пересчитает все свои деньги и создаст соответствующие кошельки, ему останется выбрать даты начала и окончания планируемого периода (например, с сегодняшнего дня до следующей зарплаты), прикинуть приблизительные поступления и отложить деньги на необходимые расходы в течение этого времени. Основываясь на сумме доступных на начало периода денег и сумме планируемых поступлений и расходов, "Копилка 2.0" рассчитает среднесуточный расход - сумму денег, которую вы спокойно сможете тратить ежедневно до получения следующей зарплаты.

Зная свой среднесуточный расход, очень легко контролировать себя и не перетрачивать в магазинах больше, чем вы реально можете себе позволить.

Записывайте все произведенные за день операции с деньгами, а приложение подскажет, сколько еще можно сегодня потратить, и когда лучше притормозить. Необходимость записи финансовых операций только кажется утомительной, на самом деле это быстро становится полезной привычкой, отнимающей не более пяти минут в день.

Потратили за день меньше, чем могли бы? Поздравляю, вы сэкономили! Самое время создать копилку и отложить в нее сэкономленные деньги.

Вторая по значимости особенность приложения - копилки. Реально копилки не существуют, это лишь программный инструмент для удобства распределения и учета сэкономленных и накопленных вами средств. Каждый раз, рассчитывая сумму доступных средств, приложение уменьшает общую сумму ваших реальных денег в кошельках на сумму денег, отложенных в виртуальные копилки. Возможности, которые открывает эта простая система, впечатляют. Во-первых, вам не придется больше откладывать накопленные деньги в отдельные "кучки" в реальности, поскольку они фактически будут распределены по кошелькам. Во-вторых, количество копилок ничем не ограничено, а это значит, что вы можете откладывать сэкономленные деньги на несколько целей одновременно, например, на новый телефон, на подарок второй половинке и в резервный фонд на черный день. В-третьих, с помощью копилок можно выделять отдельные бюджеты на период. Этой возможностью пользуются в основном люди, которые привыкли тратить не более определенной суммы в месяц на отдельные товары (например, на продукты).

Для тех, кто всерьез озаботился домашней бухгалтерией, в дополнение к основному функционалу "Копилка 2.0" предлагает и множество дополнительных возможностей, таких как:
-статистика по категориям и операциям;
-графики расходов и поступлений;
-графические выписки по кошелькам и копилкам;
-поиск операций с фильтрованием по множеству критериев;
-график запланированных поступлений и расходов;
-встроенный калькулятор;
-комментарии к операциям;
-и даже возможность просмотра баланса кошельков на часах с Android Wear.

Приложение не содержит рекламы и платных подписок. Доступ к основным функциям после тридцатидневного ознакомительное режима можно приобрести за символическую плату один раз и навсегда.

Со времен выхода первой версии было выпущено около пятидесяти обновлений, которые всегда учитывали пожелания и замечания пользователей. "Копилка 2.0" - наполовину открытый проект, в котором наравне участвуют разработчик и пользователи.

Отзывы


total

  • Нет комментариев