Скорочтение Spritz. 2к слов

Скорочтение Spritz. 2к слов


Доп. информация
  • Текущая версия: 0
  • Обновлено:
  • Требования к андроид:
  • Установок: 0

Описания


Читайте до 2000 слов в минуту.
Прочитайте "Войну и Мир" за 5 часов или "Одиссею Гомера" в течение 2-х часов.
Если вам нужно читать очень часто и быстро - Быстрое чтение лучше всего подходит для вас.
Получите новый прекрасный опыт чтения с помощью Скорочтения и технологии Spritz.

Если вы хотите улучшить свою скорость чтения - попробуйте использовать это приложение 1-2 недели и ваша скорость чтения увеличится на 200 - 400 слов в минуту.
Через 1 - 2 месяца использования этого приложения вы будете читать до 1000 - 1500 слов в минуту.

Для чтения в этом приложении просто выберите книгу (или откройте / создайте) и нажмите на нее, чтобы начать читать.
Вы не увидите ничего, кроме текста (1 текущего слова).
Вам не нужно смотреть на все слова вместе.

Приложение использует Spritz - технология быстрого чтения.
Эта технология покажет вам только одно слово за один раз, и выдвигает на первый план один символ.
Этот символ - фокус точка, просто смотрите на этот символ и читайте.

Скорочтение использует RSVP (БСВП) (Быстрое Серийное Визуальное Представление) технологию, чтобы предложить Вам лучший быстрый опыт чтения без ущерба для скорости или качества чтения.

С помощью этой технологии вы будете читать быстрее чем когда-либо.
Вы можете читать любые книги в формате PDF, FB2 (EPUB) или TXT (простой текстовый файл).

Скорость чтения является одним из нескольких методов, используемых для улучшения способности быстро читать. Методы скоростного чтения включают в себя разбиение на части и минимизацию субвокализации.
Многие доступные программы обучения чтению скорости включают книги, видео, программное обеспечение и семинары.

История компании
Психологи и специалисты в области образования, работающие с остротой зрения, использовали тахистоскоп, чтобы сделать вывод о том, что при обучении средний человек мог идентифицировать мельчайшие изображения, мелькнувшие на экране всего за одну пятисотую секунду (2 мс). Хотя использовались изображения самолетов, результаты имели значение для чтения.

Только в конце 1950-х годов портативное, надежное и удобное устройство было разработано в качестве инструмента для увеличения скорости чтения.
Эвелин Вуд, исследователь и школьный учитель, была привержена пониманию того, почему некоторые люди, естественно, быстрее читали и пытались заставить себя читать очень быстро.
В 1958 году, отбирая страницы книги, которые она бросила в отчаянии, она обнаружила, что движение ее руки на странице привлекло внимание ее глаз и помогло им более плавно переместиться через страницу.
Затем она использовала руку в качестве иноходца. Вуд сначала преподавал этот метод в Университете штата Юта, а затем открыл его для публики, как «Динамика чтения» Эвелин Вуд в Вашингтоне, округ Колумбия, в 1959 году.

Быстрое последовательное визуальное представление - экспериментальная модель, часто используемая для изучения временных характеристик внимания. Парадигма RSVP требует, чтобы участники смотрели непрерывное представление визуальных элементов, которое составляет около 10 элементов в секунду.
Все они показаны в одном и том же месте. Цели внедряются в этот поток непрерывных предметов. Они отделены от остальной части предметов и могут называться отвлекающими. Отвлекающие устройства могут быть либо сменой цвета, либо могут быть буквами, которые относятся к числу.

Задержка составляет несколько сотен миллисекунд. Человеку может быть предложено идентифицировать числа в последовательности букв, которые показаны один за другим.
Первое число, которое является важной мишенью, будет застигнуто человеком, однако второй номер, засвеченный секундами позже, может не наблюдаться. Существует несколько теорий, объясняющих, как и почему это работает, а исследования изучали его ограничения и параметры, чтобы лучше узнать о визуальном восприятии.

Мозг имеет дело с быстрым потоком поступающей информации во все времена.
При моргании внимания мозг должен распределить свои ресурсы внимания, чтобы правильно понимать, интерпретировать и хранить информацию.

Отзывы


total

  • Нет комментариев