Учим новогодние стихи.

Учим новогодние стихи.


Доп. информация
  • Текущая версия: 0
  • Обновлено:
  • Требования к андроид:
  • Установок: 0

Описания


Эта развивающая игра поможет Вашему ребенку выучить замечательные зимние стишки! Ваш малыш самостоятельно выучит любой понравившийся ему стишок. Все стихотворения сопровождаются иллюстрациями. Озвучено детским голосом. В нашем обучающем приложении представлены следующие стихотворения:
- "Медведь", И. Токмакова.
- "Ёлка", А. Барто.
- "Снег", А. Барто.
- "Снежинки", М. Лесна-Раунио.
- "Наша ёлка" отрывок, З. Петрова.
- "Шел по лесу Дед Мороз", З. Александрова.
- "Снежинки", А. Усачев.
- "Новогоднее", И. Асеева.
- "Берёза" Сергей Есенин
- "Волшебница зима" Александр Пушкин
- "Еду. Тихо. Слышны звоны..." Сергей Есенин
- "Синее и белое" Франтишек Грубин
- "Зима прислала нам письмо" Нина Найденова
- "Мороз и солнце" Александр Пушкин
- "Поет зима-аукает" Сергей Есенин
- "Дело было в январе" Агния Барто



Художественная литература является одним из традиционных способов развития умственных способностей малыша. Дети с огромным удовольствием слушают стихи благодаря их ритму и мелодичности. Даже двухмесячные малыши реагируют на знакомый стишок улыбкой.
Детские стихи полезны как для умственного развития ребенка, так и для эмоционального.С помощью простых стишков, ребенок постепенно готовится к восприятию более сложной литературы. Заучивание стихотворений тренирует и развивает мозг малыша.
Дети дошкольного возраста вслушиваются в стихотворные тексты, благодаря чему узнают, что слова могут обладать одинаковым звучанием, но иметь абсолютно разное значение. Обороты стихотворения остаются в памяти ребенка и развивают его лексикон.Кроме того, заучивание стихов расширяет кругозор ребенка, улучшает речь и способствует формированию культуры. А самое главное – развивает память.

Отзывы


total

  • Нет комментариев