Учись Читать (полная версия)

Учись Читать (полная версия)


Доп. информация
  • Текущая версия: 0
  • Обновлено:
  • Требования к андроид:
  • Установок: 0

Описания


Развивающее приложение по обучению чтению для детей дошкольников от 3 до 7 лет.

Обучите малыша буквам русского алфавита и основам чтения в процессе увлекательной игры по спасению животных из ледового плена.

Злая Снежная Королева заморозила и раскидала волшебные буквы из которых составлены названия животных, а животные попали в ледяной плен. И только ваш умный малыш может их спасти, собрав эти ледяные буквы каждую на свое место. В процессе собирания слова, ребенок слышит звук каждой буквы, подсознательно запоминая как каждая буква выглядит и звучит.

А когда слово собрано и животное освобождено, умный малыш слышит аплодисменты в свою честь и ему показывается, как эти буквы звучат теперь уже все вместе, озвучивая название спасенного животного. После спасения животных малыша ждет веселый тест, в процессе которого он может закрепить полученные знания уже самостоятельно прочитав выученное слово и выбрав правильное животное на картинке.

А по завершению теста, радостный кролик станцует малышу зажигательный танец!

МЕТОДИКА

В приложении используется звуковой метод обучения чтению, схожий с методикой «Кубики Зайцева», а именно:

НАМ НЕ НУЖНЫ АЗБУКА И БУКВАРЬ. И НАМ НЕ НУЖНО ЗНАТЬ АЛФАВИТ!

Чтобы научиться читать, не обязательно знать названия букв. Распространенное явление: мама купила азбуку или букварь, ребенок выучил буквы, даже выучил алфавит, а читать не может. Слова у него не клеятся.

Известный педагог Николай Зайцев утверждает - азбука вредна! В азбуке на каждую букву дана картинка: А — аист, Б — бегемот и т.д. Малыш запомнит и букву, и картинку, но как потом объяснить ему, что зебра — аист — ящерица — цапля, мелькающие в его сознании, должны образовать слово «заяц»?

Вместо этого, в приложении «Учись читать – спасай зверей» ребенок учит не названия букв, а их «звучание» или звуки, из которых малыш легко может собрать слово.

ЧЕМУ НАУЧИТСЯ ВАШ МАЛЫШ:

• Ребенок сможет выучить буквы русского алфавита быстро и весело
• Разовьет фонематических слух
• Пополнит словарный запас
• Разовьет мелкую моторику
• Получит огромное удовольствие рассматривая красивейшие фото спасенных животных.
• Закрепит полученные знания в процессе увлекательной викторины.

Интерфейс приложения так прост, что малыш разберется с ним за минуту и будет с радостью и улыбкой самостоятельно учить буквы алфавита, а его счастливые родители смогут немного передохнуть!

Обучение чтению еще никогда еще не было таким интересным занятием!

Полная версия содержит все 16 игровых уровней, расположенных по возрастанию сложности слов. Если на первом уровне слова состоят из 2-3 букв, то на последнем из 7-8 букв.

Отзывы


total

  • Нет комментариев