В Дорогу! – игра в «данетки»

В Дорогу! – игра в «данетки»


Доп. информация
  • Текущая версия: 0
  • Обновлено:
  • Требования к андроид:
  • Установок: 0

Описания


Эта простая игра поможет интересно провести время в дороге, в пробке, на прогулке, на вечеринке – везде где есть несколько человек. Игра поддержит беседу, способствует развитию воображения и аналитического мышления. Если темы для разговора закончились – откройте В Дорогу!


В Дорогу! содержит наборы ситуаций, которые нужно разгадать участникам. Ведущий рассказывает ситуацию, а угадывающие пытаются раскрыть ситуацию полностью. Но есть правило – ведущий может отвечать только «Да», «Нет» или «Не имеет значения». Эта игра еще называется «данетки». Кто первым разгадал ситуацию – тому приз!


Пример отгадывания «данетки». Ведущий открывает приложение, выбирает любую понравившеюся карточку и зачитывает с нее ситуацию:

– Человек выпрыгнул из самолета без парашюта. Но остался жив. Как?

Угадывающий задает наводящие вопросы:
– Самолет высоко летел?
– Нет.
– Человек получил повреждения после прыжка?
– Нет.
– Самолет стоял на земле?
– Да! Человек выпрыгнул из стоящего на земле самолета, поэтому остался жив.


Ситуации бывают гораздо интереснее чем эта, но и сложнее для отгадывания. На каждой карточке в ответе к ситуации есть подсказки – ключевые вопросы. Ведущий может сам их прочитать и дать ответ. Это поможет угадывающим найти правильный путь к ответу.


В игре 90 историй. Если каждую из них отгадывать за пять минут, то игры в хорошей компании хватит на 8 часов – не соскучитесь!


Играйте в «данетки». Убейте скуку – прокачайте мозг! :)

Отзывы


total

  • Нет комментариев