Яндекс.Погода

Доп. информация
  • Текущая версия: 0
  • Обновлено:
  • Требования к андроид:
  • Установок: 0

Описания


С помощью технологии Meteum Яндекс может рассчитать локальный прогноз погоды — с точностью до дома. Meteum знает про температуру и влажность воздуха, про атмосферное давление, про ветер, про осадки — дождь и снег.

— Приложение Яндекс.Погода показывает прогноз на сегодня, на завтра или на целую неделю для всего города, отдельного района, станции метро или конкретного адреса.
— Вы можете задать список мест, погода в которых вас интересует, и быстро переключаться между ними.
— Если включить уведомления о резких изменениях погоды, Яндекс.Погода предупредит о похолодании, оттепели или начале череды дождей.
— В приложении есть красивая карта, на которой можно в реальном времени следить за осадками. Сейчас она охватывает территории в радиусе двухсот километров от Архангельска, Барабинска, Брянска, Валдая, Владивостока, Волгограда, Вологды, Ижевска, Казани, Костромы, Краснодара, Минеральных Вод, Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Петрозаводска, Смоленска, Ставрополя и Уфы.
— Предусмотрены виджеты для главного экрана и панели уведомлений — с ними вы всегда сможете быстро узнать, сколько градусов на улице, и найти что-нибудь в Яндексе. В настройках можно изменить облик и содержание виджетов.
— Если сдвинуть экран вправо, покажутся дополнительные сведения о погоде. Там и информация о ветре, и температура по ощущениям, и давление и влажность, и время восхода и заката солнца.
— В приложении есть специальный экран, на котором можно сообщить Яндексу о погоде. Набранная статистика используется для уточнения прогноза.
— Яндекс.Погода приспособлена и для смартфонов, и для планшетов.

Технология Meteum работает по всей территории России, Казахстана, Украины и Беларуси.

Перед установкой Яндекс.Погода запрашивает несколько разрешений. Вот зачем они нужны:
Идентификационные данные
Приложение сможет синхронизировать список избранных мест, чтобы показывать его на всех ваших устройствах.
Местоположение
Яндекс.Погода автоматически показывает прогноз для того места, где вы находитесь.
Данные о Wi-Fi-подключении
Если GPS почему-то недоступен, по точкам доступа Wi-Fi можно примерно определить местоположение.
Идентификатор устройства и данные о вызовах
Такое разрешение позволяет Яндекс.Погоде узнавать, какие базовые станции мобильного оператора находятся поблизости. Это ещё один способ определить местоположение при недоступном GPS. Сведения о звонках Погода не собирает.

Отзывы


total

  • Нет комментариев