Гликемический Индекс, Нагрузка

Гликемический Индекс, Нагрузка


Доп. информация
  • Текущая версия: 0
  • Обновлено:
  • Требования к андроид:
  • Установок: 0

Описания


Мой ГИ/ГН представляет собой приложение, которое позволяет просматривать, искать и показывать значения гликемического индекса и гликемическая нагрузка для различных продуктов питания, в удобном виде. Знание ГИ и ГН пищи и их содержание углеводов и следование низкогликемической диете (например Монтиньяка или Палео) полезно в борьбе с ожирением и снижением риска развития сахарного диабета, ишемической болезни сердца и возрастной макулярной дегенерации.

Аббревиатура ГИ означает гликемический индекс. Это число, связанное с конкретным продуктом питания, которое обозначает эффект от употребления продукта на уровень глюкозы (сахара) в крови человека. Обычно оно в диапазоне от 50 до 100, где 100 является эталоном, гликемическим индексом чистой глюкозы.

Заботитесь о здоровье?

+ знайте хорошую пищу
+ следуйте низко-ГИ диете
+ контролируйте свой вес
+ предупреждайте заболевания
+ боритесь с избыточным весом
+ современный многоязычный интерфейс
+ всегда под рукой
+ Полностью бесплатно
+ гликемическая нагрузка, индекс и содержание углеводов в пище.
+ kонтролируйте вашу низкоуглеводную диету.

Для большинства людей еда с низким гликемическим индексом предпочтительнее. Медленное усвоение еды, постепенные подъём и снижение уровня сахара в крови при низком гликемическом индексе помогают людям с диабетом контролировать концентрацию глюкозы в крови.

Исключение составляют только спортсмены, для которых еда с высоким гликемическим индексом может быть полезной во время и после соревнований — она помогает быстро восстановить силы. Еда с низким гликемическим индексом, употреблённая за 2 часа до соревнований, может помочь спортсменам, обеспечивая мышцы медленно высвобождаемой энергией. Такой же эффект может помочь здоровым людям похудеть.

Гликемическая нагрузка (ГН) относительно новый способ оценки воздействия потребления углеводов, также принимается в расчет не только источник углеводов, но и их количество. По определению гликемическая нагрузка сравнивает одинаковое количество углеводов и позволяет оценить качество углеводов, но не их количество.

Гликемическая нагрузка обычной поданной еды или напитка это функция количества доступных углеводов этой подачи и гликемического индекса пищи. Чем выше гликемическая нагрузка, тем больше ожидается повышение в крови глюкозы и инсулиногенического влияния пищи. (GL) 20 или более это высокая нагрузка, (GL) от 11 до 19 включительно- средняя, от 11 и ниже — низкая.

Примечание: это приложение не является заменой профессиональной медицинской помощи. Только ваш врач может диагностировать и лечить медицинскую проблему. Для конкретных медицинских консультаций, диагностики и лечения пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом.

Гликемическая нагрузка может быть использована для применения гликемического индекса к диете, обьединяя ГН и количество углеводов в порции еды. Зачастую продукты с низкой ГН рекомендуются для контроля диабета и снижения веса.

Функция гликемического индекса + трекер веса является бесплатной. Если вы хотите использовать другие интересные функции, как показано ниже, вы можете открыть их с помощью разовых покупок:

+ Гликемическая нагрузка и углеводы - Дополнительные данные и калькулятор гликемической нагрузки и углеводов на порцию или блюдо.
+ Дневник питания и статистика - Дневник потребления с статистикой и красивыми графиками.
+ Дневник питания, чтобы следить за вашей едой, гликемическим индексом и потреблением углеводов.
+ Статистика со средними значениями для дневных, недельных, месячных и годовых периодов.
+ Облачный Импорт/Экспорт для резервных копий и синхронизации с другими устройствами.
+ Красивые графики ГН и потребления углеводов со временем.

Примечание: это приложение не является заменой профессиональной медицинской помощи. Только ваш врач может диагностировать и лечить медицинскую проблему. Для конкретных медицинских консультаций, диагностики и лечения пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом.

Отзывы


total

  • Нет комментариев