RT Новости (Russia Today)

RT Новости (Russia Today)


Доп. информация
  • Текущая версия: 0
  • Обновлено:
  • Требования к андроид:
  • Установок: 0

Описания


Друзья! Сайт RT на русском предлагает вам приложение, установив которое, вы сможете оперативно получать самые свежие новости. Мы работаем круглосуточно, поэтому вы получите актуальную информационную картину в любое время дня и ночи. Это последние сообщения о самых важных и резонансных событиях в России и в мире – о происходящем в Сирии и на Украине, о встречах и переговорах мировых лидеров, о ценах на нефть и курсах валют, о катастрофах и происшествиях, о новинках науки и техники.

Если же вам захочется получить более детальную аналитическую информацию, то вы сможете прочитать статьи, в которых самые актуальные события обсуждаются профессиональными экспертами. По наиболее злободневным темам высказываются наши постоянные авторы рубрики «Личное мнение». Увидеть своими глазами происходящее в любой точке мира вы сможете, посмотрев сюжеты корреспондентов RT.

Стоит отметить, что в отличие от многих мейнстримовых СМИ, RT представляет своим зрителям и читателям альтернативную точку зрения на происходящее в мировой политике и экономике. Кроме того, журналисты RT уделяют внимание проблемам, которые не попадают на страницы и экраны мировых СМИ.

В настоящее время мы являемся лидерами во многих сегментах информационного русскоязычного пространства. Так, неоднократно русскоязычный сайт RT объявлялся агентством Brand Analytics лидером рейтинга цитируемости информационных сайтов в социальных медиа. А по версии независимой исследовательской компании «Медиалогия», сайт RT на русском возглавил топ-10 самых цитируемых в соцмедиа телеканалов в III квартале 2015 года.

Актуальность и оперативность материалов RT на русском оценили и пользователи соцсетей. У нас почти 800 тыс. подписчиков в социальной сети ВКонтакте, 600 тысяч – в Twitter, 350 тысяч – в Facebook, ,более 200 тысяч в Google+. Популярен у пользователей и видеоканал RT на русском в YouTube. За три с небольшим года на него подписалось почти 600 тысяч человек, а число просмотров достигло 570 миллионов.

Сайт является не только источником новостей, но и площадкой для их обсуждения и общения. С 2014 года наши читатели оставили на сайте около 6 миллионов комментариев. Это составляет примерно 9 тысяч комментариев ежесуточно.

Ядро аудитории составляют жители России. Но среди наших читателей большой процент живущих на территории Украины, Белоруссии, Казахстана и других республик бывшего СССР. Велика и аудитория из дальнего зарубежья. Аудитории из Германии, США, Израиля, Великобритании исчисляются сотнями тысяч человек. В целом нас читают из 226 стран мира. Самые маленькие аудитории – всего по одному человеку – приходятся на Маршаловы и Соломоновы острова, остров Святой Елены, Свазиленд и Вануату.

Отметим, что в 2014 году информационный портал RT на русском стал обладателем «Премии Рунета» в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации».

Отзывы


total

  • Нет комментариев